Perigot, Stehendes Mädchen mit Blumenstrauss und Buch,
Entwurf um 1915/16, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, fabig staffiert, einzelne, tlw. übermalte Scharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke und Modellnr. 4667/11/10, Höhe 29 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |